Пакет утепления Оймякон Ультра.


Стандартный для наших домов, и кстати очень редко встречающийся у коллег, пакет утепления -  это нулевое и чердачное перекрытие из СИП-панелей 224мм. (утепление 200мм. пенополистирола, по простому – пенопласта) и стены из панелей 174мм. (утепление 150мм. ППС).

Такое утепление необходимо и достаточно для домов в европейской части России. Подверждение этому – дом нашего руководителя Ильи Кирсанова, построенный по популярнейшему проекту Оптимум (186м2., 26 реализаций на декабрь 2020г.), по которому есть подтвержденные данные о расходах на отопление электричеством и на всю жизнедеятельность большой семьи, вот ссылка.

Однако, всегда есть место лучшему! Небольшое отступление: Отметим,  что большинство наших заказчиков, даже имея газ по границе, его не подключают и отапливают дом электричеством. Почему? Ответ прост: Стоимость подключения газа  в Ленинградской области это примерно 500-700 тысяч рублей «на круг». Разница в стоимости по сравнению с вложениями в электрическое отопление (это примерно 30 тысяч рублей на конвектора, или в случае отопления водяным теплым полом, 40 тысяч на электрокотел), окупится за счет разности в стоимости отопления электричество/газ примерно за 30 лет. А ведь эту разницу можно положить в банк, где она будет приносить проценты, или купить машину, или оплатить учебу ребенка – да много куда можно вложить полмиллиона рублей.

В итоге, как мы уже писали, подавляющее количество наших заказчиков отапливаются электричеством.

Принимая во внимание изложенное выше, а также тот факт, что через чердачное перекрытие происходит примерно 30% всех теплопотерь дома, мы предложили решение – уникально теплые панели толщиной 324мм. с утеплением 300мм., вот статья об этих панелях. В пересчете на всем привычную минвату – это 40 (!!!) сантиметров утепления минватой. Логичным дополнением к таким панелям в перекрытии стало увеличение толщины стеновых панелей до 224мм.

На момент написания статьи, это декабрь 2020г., панели толщиной 324мм. в России изготавливаем только мы. Домов с пакетом утепления Оймякон Ультра (300мм.+200мм.ППС) построено нами на сегодня уже семь. 

Без сомнения, их число будет расти в силу удорожания любого вида отопления, котором мы  обогреваем наши дома.


Нужен дом?

Запросите смету:


Нажимая кнопку «Запросить смету», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных